January 26, 2017

Рекомендую

Вот вы мне говорите: "А что ты вечно всё критикуешь! Ты предлагай!" Ок, решил иногда рекомендовать вам сервисы, которыми пользуюсь сам, и хороших людей, которых сам читаю и вам советую. Сразу скажу, никто из перечисленных ниже людей или компаний не заплатил мне за пиар ни копейки. Надеюсь, для них это будет приятный сюрприз. Хороших ребят надо поддерживать! Чтобы попасть в рубрику "Рекомендую", надо быть самым лучшим в своем деле.

FoodFox

Очень крутой сервис доставки еды в Москве, которым я пользуюсь сам и на который подсадил всех друзей. Ребята доставляют еду практически из любого ресторана в вашем районе (пока центр Москвы). Сразу пишут время доставки с точностью до минуты. Раньше за 30 минут привозили, теперь стало дольше, от 45. Деньги сразу списываются с банковской карты, курьеру ничего платить не надо. Из приятного: нет минимальной суммы заказа и доставка бесплатная (от 500 р). Раньше, опять же, была бесплатная от любой суммы заказа. Можно было заказать себе хлеб за 30 рублей, и они привозили ).

В общем, есть куда расти. Из рекомендаций: ребята, кидайте пакетик соли и перца вместе с приборами!

На будущее: хотелось бы более развернутое меню с фотками ;)

FuckMac

Уже второй год чиню всю свою технику у них. Очень крутые ребята. Я вначале думал, что ко мне особое отношение, но все друзья, кому рекомендовал их, оставались довольны. Последняя радость – они починили мне пробел на клавиатуре, о котором я писал! В общем, если у вас в Москве разбился экран или вы вылили чашечку россияно на клавиуатуру "Макбука", звоните им.

Хорошие русские вина:

Вина Павла Швеца (Крым)

В Москве хрен найдешь, но если вам повезёт, покупайте не задумываясь. Павел Швец 15 лет работал сомелье в Москве, потом открыл свой ресторан, а в 2007 всё бросил и уехал на родину, в Севастополь, где после тщательных поисков подходящей земли были высажены первые лозы. Производство очень маленькое, и почти всё расходится по ресторанам. В Москве в магазинах я вина от Павла не встречал.

Вина Phantom от винодельни "Ведерниковъ" (Ростовская область)

Обычные столовые вина у Ведерникова мне не очень нравятся, а вот "Фантом" – невероятно крутое вино. Опять же, в магазинах я его не встречал. В ресторанах иногда попадается, но редко. Вино вы узнаете по большой бутылке из очень толстого стекла. Настоятельно рекомендую.

Доктор Утин

Доктор Утин, кардиопоэт! Невероятно крутой видеоблог! Алексея Утина знаю лично. Он действительно доктор и может простым и понятным языком объяснить, от чего вы умрёте и как отложить неизбежный финал. Благодаря его ролику про вред алкоголя я задумался о том, чтобы завязать. Подписывайтесь!

Роман Федорцов

Главный ихтиоблогер России, моряк, который завоевал любовь аудитории, публикуя фотографии чудищ из морских глубин.

Александр Петросян

Я думаю, Александра Петросяна вы хорошо знаете. Лучший уличный фотограф Питера! Не перестаю удивляться, как он находит сюжеты для своих фотографий, как он ловит такие моменты. Если бы я поймал золотую рыбку, то в счёт второго желания попросил бы научиться видеть город и ловить такие кадры, как Петросян (а первым желанием стали бы хорошие дороги в Омске). Подписывайтесь!