Новости
January 21, 2017

Беспорядки в Вашингтоне: более 200 задержанных

В Вашингтоне задержали более 200 человек, участвовавших в акциях протеста и беспорядках в связи с инаугурацией Дональда Трампа. Граждане громили витрины, автобусные остановки и автомобили, полицейским пришлось применять слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Шестеро правоохранителей получили ранения. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности начальника управления полиции Вашингтона Питер Ньюшэм.

"В общей сложности мы арестовали 217 человек", – сказал Ньюшэм. "В настоящее время нам известно о шести сотрудниках городского управления полиции, получивших ранения", – продолжил он.

В соответствии с изложенными Ньюшэмом сведениями, трое из этих полицейских получили травмы "в области головы", в них попали брошенные протестующими предметы. Тем не менее, подчеркнул он, "все эти ранения являются легкими и не угрожают жизни" пострадавших.

ТАСС

Акции против президентства Трампа состоялись и в других американских городах, в том числе Нью-Йорке и Чикаго. Там все прошло более-менее мирно.

Видео беспорядков в Вашингтоне:

Protesters take to the streets of Washington ahead of Donald Trump's #inaugurationhttps://t.co/3dAngYF0eY pic.twitter.com/cWx5pKBs4U— BBC Breaking News (@BBCBreaking) 20 января 2017 г.