Новости
January 15, 2017

Празднование Дня снега на Сахалине перенесли из-за сильного снегопада

Власти Сахалина отменили празднование Дня снега 15 января из-за первой за эту зиму сильной метели. Ожидается, что все мероприятия состоятся на следующей неделе. Планируется провести соревнования по горным лыжам и сноуборду, а также различные мастер-классы для начинающих спортсменов.

"В связи с плохими погодными условиями Всероссийский день снега переносится на следующие выходные! Точная дата мероприятия будет известна чуть позже! Следите за сообщениями в социальных сетях и на сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области!"

Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Всероссийский день снега отмечается 18 января с 2015 года. Он проводится в рамках Всемирного дня снега, учредителем которого в 2012 году стала Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу инициаторов, в этот день в городах мира должны проходить снежные фестивали и соревнования по различным зимним видам спорта. В России в этом году Всемирный день снега отмечают 15 января, в выходной день, так как официальная дата выпадает на будни.

Всероссийский спортивный праздник День снега отметили в воскресенье в ряде регионов Дальнего Востока – на Камчатке, в Магадане и в Хабаровске.

ТАСС