Новости
January 1, 2017

Знаменитую надпись Hollywood превратили в Hollyweed

Кто-то переделал надпись Hollywood на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в Hollyweed (holy weed можно перевести как "святая травка"). Как сообщает Los Angeles Times, ночью неизвестный с лестницей повесил на две буквы "o" черные и белые баннеры.

На одном из черных баннеров изображен пацифик – знак мира. Вероятно, произошедшее может быть связано с недавним референдумом в Калифорнии, на котором большинство местных жителей выступили за легализацию марихуаны. Скоро продажа и производство марихуаны в Калифорнии должны стать полностью законными.

Сейчас, согласно прямым видеотрансляциям с сайта hollywoodsign.org, надпись Hollywood уже приняла первоначальный вид. Полиция занялась расследованием инцидента.

Из надписи Hollywood не впервые делают Hollyweed. В прошлый раз это произошло 1 января 1976 года – тогда в Калифорнии легализовали употребление марихуаны в медицинских целях.

10 января, 10:33 Мужчина, превративший надпись Holywood в Holyweed, добровольно пришел в полицию вместе с адвокатом, сообщает Los Angeles Times. 30-летнего Закари Фернандеса обвинили в незаконном проникновении на охраняемую территорию, а потом отпустили под залог в тысячу долларов. В полиции он пробыл около двух часов. 15 февраля Фернандесу нужно явиться в суд.