December 31, 2016

10 причин, почему я ненавижу зиму!

Собрал все самое ужасное, что есть в зиме!

1. Пуховики и капюшоны

Зима! И народ начинается утепляться! Больше всего зимой бесят люди, которые наденут пуховик, дубленку или шубу с капюшоном и идут, ничего не замечая вокруг. Вот уже перед тобой две огромные, словно панды, тетки идут неспешно болтая, и у нет никакой возможности обогнать их. Они могут вальяжно шагать по середине тротуара, они могут внезапно останавливаться или повернуть. Главное — они никогда не смотрят по сторонам, они не слышат, что происходит вокруг! Это просто нечто… Нормальные люди превращаются в зомби! Самый ад, когда они сбиваются в стайки и идут по тротуару большими группами!

2. Соль

В Москве для борьбы со снегом Собянин рассыпает тонны соли. Так как я каждый день много хожу (10-15 км в среднем в день), о нормальной обуви за зиму приходится забыть. Почему нельзя как в Питере рассыпать гранитную крошку? А эти белые разводы на обуви? Этот постоянный поиск средства для чистки ботинок?

3. Темно

Рано темнеет и это ужасно. Особенно, если надо что-то снять. Хуже всего зимой с митингами. Вот летом кайф! Светло допоздна и любые массовые акции, которые обычно назначают на 7-8 часов, хорошо снимаются. Зимой же надо таскать на съемки вспышку, да и вообще я не очень люблю ночные съемки!

4. Неудобно улетать

Проблема тех, кто часто летает. Так как почти всегда приходится летать в страны, где теплее, чем в России, неудобно возиться с теплой одеждой. Почему до сих пор никто не догадался в Шереметьево сделать гардероб? Летишь ты, допустим, в Рим. Там +10, в Москве -20. Ты улетишь на несколько дней. У тебя рюкзачок с вещами. Приезжаешь в аэропорт в пуховике, и что с ним в Риме делать? Было бы очень удобно его оставить в гардеробе аэропорта, а потом через несколько дней забрать. Я готов платить за гардероб, но никто до сих пор его не сделал.

5. Гардероб

Второй минус зимней одежды, что надо в кафе и ресторанах сдавать вещи в гардероб. Нельзя просто так взять и уйти. Начинается эта толкотня в гардеробах, особенно бесит на массовых мероприятиях, когда в очереди в гардероб можно проторчать полчаса! Любой концерт, спектакль, день рождения друга превращается в пытку. Ненавижу гардеробы!

6. Велосипед

Мне, как фанату велосипеда, зимой не так комфортно передвигаться на нем по городу. Нет, это возможно и я часто езжу, но летом все же лучше. Да и велодорожки зимой у нас чистят не в первую очередь. Но самое плохое время для велосипеда — это когда температура колеблется около нуля. Тогда на дорогах слякоть и мерзкая грязь. В это время лучше воздержаться от поездок.

7. Работа техники

Большинство техники не рассчитано на работу при отрицательных температурах. Аккумуляторы быстро садятся, на морозе не запустить квадрокоптер и особо не покататься на электровелосипеде.

8. Овощи и фрукты

Зимой нет нормальных фруктов и овощей! Не могу жить без армянских абрикосиков и узбекский помидорчиков! Без бакинских огурчиков и крымских персиков! А без дурацкий апельсинов могу!

9. Праздники

Зимой невозможно нормально работать! Декабрь — у всех паники, истерики, все кидаются деньгами, закрывают контракты, стоят в пробках, ходят по корпоративам. Весь январь народ бухает. Первые 11 дней официально, потом по привычке. Ну нельзя же сразу прекратить бухать и начать работать? Остается только февраль, чтобы какие-то дела делать.

10. Много рекламы

Каждую зиму я продаю елки! 🎄 И ваши ленты пестрят рекламой лучших елок в Москве ;) Кого-то это бесит!

10 причин, почему я ненавижу Крым!

10 причин, почему я люблю Крым!

10 причин, почему я ненавижу Америку!

10 причин, почему я люблю Америку!

10 причин, почему я ненавижу Китай!

10 причин, почему я люблю Китай!