Новости
December 31, 2016

Неизвестные в Москве расстреляли бойца Расула Мирзаева

В Москве неизвестные напали на спортсмена Расула Мирзаева, получившего широкую известность после непредумышленного убийства 19-летнего Ивана Агафонова в августе 2011 года. В 2012 году суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, в колонию его отправлять не стали. Несмотря на судимость, он продолжил спортивную карьеру.

Трое неизвестных напали на Мирзаева на улице Восточная сегодня около 02:00 мск. Злоумышленники избили и ранили из травматического пистолета спортсмена, после чего скрылись. Пострадавший госпитализирован", – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе полиции факт нападения на мужчину на улице Восточная подтвердили, не сообщив личность пострадавшего.

"По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников", – сказали в пресс-службе.

ТАСС
По предварительной информации, злоумышленники подстерегли Расула около жилого дома, где напали на него с пневматическим пистолетом, произвели несколько выстрелов в лицо и избили битой.

В данный момент боец доставлен в одну из больниц. На месте происшествия работает полиция.

"Лайф"

В каком состоянии находится Мирзаев, пока неизвестно.

31 декабря, 13:37 Мирзаева прооперировали, сообщил ТАСС генеральный продюсер компании Fight Nights Камил Гаджиев. "Проведена операция, сейчас он спит", – сказал он.

По данным "Лайфа", в спортсмена выстрелили как минимум три раза, одна пуля попала в подбородок, другие две – в область грудной клетки. "Пули из пневматического оружия не задели жизненно важных органов. Помимо этого чемпион мира по боевому самбо получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множественные ушибы", – пишет "Лайф".

1 января, 13:41 По факту нападения на Мирзаева возбуждено уголовное дело по статьям 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц с применением оружия) и 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

"По версии следствия, ночью 31 декабря 2016 года в квартиру одного из жилых домов по улице Восточная в городе Москве проникли трое неустановленных лиц, где подвергли избиению 30-летнего мужчину, используя в качестве орудия преступления предположительно травматический пистолет. После нападения неизвестные скрылись. В результате потерпевший был госпитализирован, ему оказана вся необходимая медицинская помощь, его жизни ничто не угрожает", – сообщили в Следственном комитете.

По словам источника "Лайфа", злоумышленники пытались сломать бойцу ноги и задушить его цепью.

"Они пытались задушить его цепью, но Расул смог дать отпор, – сообщил источник. – Убегая, напавшие оставили в квартире оружие – пистолет и цепь. Они также забрали деньги, но Расул пока не знает сколько. Скорее всего, они прихватили еще и драгоценности".

Чемпиона России по ММА сразу увезли в больницу, где и прооперировали. Сейчас жизни спортсмена ничто не угрожает.

"Лайф"