Новости
December 30, 2016

Из-за непогоды тысячи крымчан остались без света

В Крыму зафиксированы массовые отключения электроэнергии из-за обрыва линий. Без света, по данным Министерства энергетики России на 11:00, остались почти 28 тысяч человек в городах Судак и Джанкой, а также в 88 населенных пунктах Симферопольского, Красно-Перекопского, Феодосийского, Керчинского, Евпаторийского и Первомайского районов.

"Из-за неблагоприятных погодных условий (ветер до 15 м/с, снег) происходят отключения в электрических сетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 610 кВ (ГУП РК "Крымэнерго")", – сообщили в Минэнерго.

К 15:00 ситуация улучшилась, заявили в МЧС: "Без электроснабжения находятся 37 населенных пунктов, из них – 18 частично. Количество населения – 8197 человек. Большинство отключенных населенных пунктов находится в Симферопольском, Ленинском и Сакском районах".

Ожидается, что подача электроэнергии будет полностью восстановлена к сегодняшнему вечеру. "Думаю, что все закончится благополучно, Новый год крымчане все со светом встретят", – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.