Новости
December 29, 2016

Нападение на патруль Росгвардии в Новой Москве: есть жертвы

В поселке Роговское в Новой Москве неизвестные напали на сотрудников Росгвардии. Погибли, по разным данным, один или два бойца Росгвардии. Информация уточняется.

"Группа неизвестных напала на сотрудников УВО Росгвардии в поселке Роговское в Новой Москве", – сказал источник. По его словам, преступники завладели двумя автоматами и скрылись на автомашине.

"В городе для их поиска объявлен план "Перехват", – сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, сотрудники Росгвардии выехали на срабатывание сигнала о незаконном проникновении на охраняемый объект. "Когда сотрудники прибыли на место, они подверглись нападению не менее семи – восьми человек", – уточнил источник.

По его словам, третий сотрудник УВО сообщил приметы нападавших. "По этим приметам ведется поиск преступников", – сообщили в правоохранительных органах.

ТАСС
Семь человек участвовали в нападении на патруль Росгвардии в Новой Москве. Подробности рассказал выживший боец.

Напомним, двое сотрудников Росгвардии стали жертвами нападения в одном из посёлков Новой Москвы. Один был убит, его товарищ найден неподалёку раненым.

У погибшего напавшие забрали автомат АКС-74У с запасными магазинами. Также их добычей стали два пистолета Макарова с патронами.

"Лайф"

30 декабря, 13:19 "Московский комсомолец" пишет, что злоумышленники пытались ограбить магазин "Дикси". Погиб, по уточненным данным, один боец Росгвардии, еще двое пострадали.

Вчера около 22 часов группа мужчин пыталась похитить продукты из сетевого магазина – очевидцы говорят, что речь шла о бутылке водки.

Продавец сумела нажать на тревожную кнопку, и на помощь охранникам торговой точки приехал наряд сотрудников Росгвардии в составе трех человек. Однако к тому времени злоумышленники сумели скрыться.

Очевидцы нападения рассказали силовикам, что в нем участвовали рабочие, которые строят для одного из ведомств новый гараж на четыре автомобиля. Строительная площадка находилась совсем рядом, поэтому росгвардейцы сразу поехали на задержание. Однако рядом с территорией стройки попали в засаду.

34-летний Виктор Глебов скончался от огнестрельных ранений на месте, 24-летний Артем Бойко получил пулевое ранение бедра левой ноги, а третьему члену экипажа, Ивану Холмогорову, переломали ребра. Злоумышленники, кроме этого, забрали табельное оружие гвардейцев – пистолет ПМ и пистолет-пулемет "Кедр" с полным боекомплектом.

Сейчас выжившие силовики проходят лечение в больнице. По сведениям медиков, их жизни опасность не угрожает.

После дерзкого нападения в столице был в веден оперативный план "Вулкан", и результаты не заставили себя долго ждать. Через три часа все восемь нападавших были задержаны, а оружие, похищенное у силовиков, изъято.