Новости
December 28, 2016

В Твери установили новую автобусную остановку (прямо вокруг сугроба)

На проспекте Победы в Твери установили автобусную остановку прямо вокруг большого сугроба. Снег убирать никто не стал, сугроб лишь немножко подравняли. Нормально пользоваться остановкой сейчас, когда снег еще не растаял, невозможно.

Возле дома №65 горстка людей ждет транспорт. Но смотрят горожане не на дорогу, а, разинув рты, – на новенькую остановку. Она воздушна и белоснежна. Сверху матовый поликарбонат, а по бокам каленое стекло. Внутри лавочка, по периметру бордюрный камень. Но раскрывают рты горожане не от восхищения новенькой конструкцией, а от удивления. Внутри остановки – оледеневший сугроб. Причем сначала здесь появился сугроб, а лишь затем – остановка.
"Снег сюда навалили еще в ноябрьские снегопады, с дороги сгребли, да так и оставили, – разводя руками, рассказывает корреспонденту Tverigrad.ru продавщица в киоске, примыкающем к остановке. – А саму остановку установили на прошлой неделе. Причем устанавливали… вокруг сугроба!"

Рабочие постарались на славу. Подобно снежным скульпторам аккуратно подрезали края ледяной глыбы, подогнали ее под размер остановки, заботливо делая так, чтобы она “вписалась” в сугроб. Вырезали в снегу изгибы лавочки, а затем смонтировали ее. Надо сказать – у них все получилось. Остановка, точнее сугроб в остановке, вышел на загляденье, став зимней достопримечательностью Московского района.
Казалось бы, сначала уберите сугроб, а потом монтируйте там что хотите. Но… Убирать сугробы задача одних, а остановки устанавливать – других. Не состыковались. Первые не убрали, а вторым заказ надо выполнять, чтобы успеть до конца года. Иначе – срыв контракта, за который город заплатил 1 млн 304 тысячи рублей (19 остановочных комплексов).
Tverigrad.ru