Новости
December 22, 2016

На станции метро "Коломенская" взорвался газовый баллон

На станции московского метро "Коломенская" произошел взрыв газового баллона, сообщили в МЧС. "Криминальной подоплеки во взрыве нет" – заявили ТАСС в ведомстве.

В Вестибюле станции метро "Коломенская" взорвался газовый баллон, по предварительным данным, никто не пострадал, сообщил РИА "Новости" представитель метрополитена.

В свою очередь, источник в экстренных службах Москвы сообщил РИА "Новости", что один человек получил тяжелые ранения в четверг утром в результате взрыва газового баллона в переходе у метро "Коломенская".

РИА "Новости"
"В переходе южного входа станции метро "Коломенская»"проходили сварочные работы. Произошел взрыв газового баллона, в результате которого пострадали два человека, один из них находится в тяжелом состоянии", – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичной подземки сообщили, что на станции "Коломенская" произошла разгерметизация газового баллона. Южный вестибюль временно закрыт, однако поезда ходят штатно.

Агентство "Москва"
"Взрыв произошел в подземном переходе у станции метро "Коломенская" на проспекте Андропова. Тяжелые травмы и ожоги получили два человека, еще у одного пострадавшего ранение средней тяжести", – рассказали ТАСС в экстренных службах столицы. Также сообщается, что в момент взрыва в южном переходе станции находились только рабочие, так как он закрыт на ремонт.

На месте работают пожарные и бригады скорой помощи. Место взрыва оцеплено сотрудниками полиции. Как сообщил источник в экстренных службах города, вход в переход закрыт. Однако, по данным МЧС, сама станция работает в обычном режиме. Движение по Замоскворецкой линии осуществляется по графику.

ТАСС

22 декабря, 12:31 Число погибших выросло до семи, четверо из них госпитализированы, сообщил РИА "Новости" источник в экстренных службах.