Новости
January 1, 1970

В ХМАО аномальные морозы, не на всех градусниках есть такие числа!

В Ханты-Мансийский автономный округ (Югра) пришли аномальные морозы, в некоторых городах столбики термометров опустились ниже -50 градусов. По данным Gismeteo, сегодня днем в Сургуте -51, в Нинжевартовске -50, в Нефтеюганске -49, а в Ханты-Мансийске -47.

Сообщается о задержках авиарейсов, при этом с общественным транспортом никаких проблем нет. О каких-либо серьезных происшествиях информации не поступало.

В Югре, скованной морозами, термометры не могут определить точную температуру воздуха. Дело в том, что на градуснике просто не хватает делений — минимальная температура, которую может показывать прибор, равна минус 52 градусам. Фактически же на улице гораздо холоднее.

В соцсетях появился снимок, сделанный на Приобском месторождении ХМАО. Еще одну фотографию с термометром сделали в Радужном.
Такая температура на Приобском месторождении ХМАО. Фото: Шамиль Ахметов

"Ура.ру"

21 декабря, 18:28 На Большом Ольховском месторождении в Югре зафиксирована рекордная температура в -62 градуса, сообщила директор департамента общественных и внешних связей региона Елена Шумакова.

"Пятьдесят восемь градусов в поселке Казым Белоярского района – вчера это было… Видимость практически никакая. Свежие данные – минус 62 градуса сегодня, Большое Ольховское месторождение. Это тоже Белоярский район", – сказала собеседница агентства.
Из-за морозов в школах региона отменили занятия. Ранее сообщалось, что из-за аномальной погоды отправку рейсов задержали местные аэропорты.

По словам Шумаковой, морозы продержатся до пятницы. "В пятницу… -30 градусов будет всего лишь! Можно сказать, Крым!" – пошутила директор департамента.

РИА "Новости"