Новости
February 10, 2010

Можно снимать!

Все уже, наверное знают, что Дмитрий Медведев дал поручение ФСО снять идиотский запрет на съемку в Кремле и на Красной площади. И вот свершилось.

"В настоящее время подготовлены изменения в порядок проведения фото-и видеосъемок на Красной площади. Соответствующий приказ ФСО РФ будет размещен на официальном сайте Федеральной службы охраны в целях правовой экспертизы", - говорится в сообщении центра по связям с прессой и общественностью ФСО.В настоящее время в соответствии с поручением президента РФ подготовлены документы на снятие всех ограничений на любительскую и профессиональную съемку. Согласованию подлежат лишь съемки, "связанные с созданием рекламной и иной, тиражируемой в коммерческих целях, фото- видеопродукции", сообщает ЦОС ФСО.

Все знают, что фотографы Фотоагентства "28-300" очень любознательные и всегда стараются снимать там, где нельзя. Раньше гигабайты полулегальных снимков Красной площади и Кремля пылились в наших архивах, теперь мы сожем показать это вам. Начинает показ прекрасный пост моего коллеги

Димы Чистопрудова

Все фотографии у него в журнале - http://chistoprudov.livejournal.com/31456.html

Скоро будет много интересного! Не пропустите.