December 17, 2016

В Москве кризис! Люди стоят неделю на морозе, чтобы купить кроссовки за 17 000 р.!

В Москве сегодня паника! Толпы людей штурмуют магазины, чтобы купить кроссовки за 17 000 рублей! Это не шутка… Точнее, я бы сам подумал, что это какой-то прикол или маркетинговая акция для пиара каких-то кроссовок. Я шел сегодня по Кузнецкому мосту за кофе и наткнулся на толпу около магазина обуви. В начале не понял, говорят, за кроссовками стоим.

— Сколько стоите?
— Неделю!
— WTF!? Вы серьезно?
— Да, неделю, чтобы купить кроссовки!

Я не зря назвал пост «В Москве кризис», ведь стоят за кроссовками не просто так, а чтобы сразу перепродать и хоть немного заработать. Разобрался, как это работает.

Итак, сегодня в магазинах Adidas в продажу поступили новые кроссовки от Канье Уэста. Уже традиционно за ними выстроилась громадная очередь из фанатов и перекупщиков. Стоят они 17 000 рублей, но получить их не так просто. Серия лимитированная, на всю Россию вроде бы 1000 пар всего выделили. А желающих их купить гораздо больше!

01. Это один из магазинов в Москве, которые штурмует толпа.

02. В среднем на одну пару претендует 60 человек

Перед стартом продаж на сайте магазина запустили розыгрыш для тех, кто не хочет стоять в очередях. Нужно было оставить заявку со своими паспортными данными и отправить в ответ на письмо подтверждение об участии.

Если кто-то не успевал отправить подтверждение, заявка сгорала. Все остальные становились участниками розыгрыша, и победители получили право прийти в магазин за своей парой кроссовок в любое удобное время.

03. Все остальные стоят в живой очереди, чтобы купить кроссовки.

04. Счастливчики

05. Парню повезло! Он отдает 17 000!

06. Толпа у магазина Адидас. Чтобы купить кроссовки, некоторые люди стояли в очереди неделю! Надо было постоянно приходить и отмечаться, иначе вычеркивали из списка.

07. И вот счастливые покупатели попадают внутрь магазина.

08. А это китайцы…

09. Очень много китайцев стоят около магазинов. У китайцев чемоданы и много заветных коробок!

10. Китайцы не говорят по-русски. Они и по-английски плохо говорят, но русские ребята сразу несут покупки им…

11. Зачем? Может быть это китайские модники?

12. Нет! Это барыги )

13.

14. Они выкупают все кроссовки! Складывают их в мешки, мешки потом грузят в машины и увозят в Китай!

15. План такой… В магазине кроссовки стоят 17 000 рублей, на выходе их можно сразу скинуть за 27 000 рублей, а если поторговаться, то и за 30!

16. А в Китае их продают уже по 40-50 тысяч!

17. Так что сейчас десятки китайцев все скупают!

18. Наших перекупщиков тут почти нет. В России на Авито можно купить пару за 30-35 тысяч. Навар не очень большой. Вот в Китае другое дело!

19.

20.

21. Вот такой сейчас заработок у студентов )

22. Я, кстати, не понимаю, чем так хороши эти кроссовки? Ну и еще один момент. В Китае уже активно лепят реплики, причем такие, что не отличите от оригинала! Стоят они всего 3-4 тысячи рублей. Обидно, наверное, купить кроссовки за 30 000, а все будут думать, что ты купил подделку за 3 ;)

Кризис на Рублёвке (всё плохо)

Если вы читаете этот пост, у вас кончились деньги

Хроники кризиса: еда заканчивается