Новости
January 1, 1970

Вор-рецидивист арендовал игровую приставку и подарил ее детдомовцам

В Костроме полицейские задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении ряда преступлений в разных регионах. Одно из них было совершено этой весной прошлого года – он украл игровую приставку. Как заявили в МВД, мужчина ее арендовал, а потом отдал в детский дом и пропал.

"Неоднократно судимого 28-летнего уроженца Вологодской области, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костроме задержали по пути в столицу. По словам подозреваемого, он направлялся туда для участия в соревнованиях по сноуборду.

Однако правоохранители уверены – истинная причина путешествий молодого человека совершенно иная. Как оказалось, "спортсмен" числится в федеральном розыске сразу в нескольких регионах страны как подозреваемый в совершении краж и мошенничеств. Неоднократно в сводки происшествий он попадал и в Костромской области.

Так, весной того года подозреваемый взял в аренду дорогостоящую игровую приставку и пропал. Как он пояснил полицейским, на преступление пошел сознательно, консоль же пустил на благотворительные цели – отдал в детский дом. Свой поступок аферист мотивировал тем, что сам воспитывался без родителей и знает, как детям не хватает современных игрушек".

Управление МВД по Ростовской области

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.