Новости
January 1, 1970

Омское котокафе решили обменять на стройматериалы

Владелец омского котокафе "СаМУРай", которое открылось в марте этого года, решил его продать. Заплатить за покупку заведения можно не только деньгами, но и стройматериалами. При этом стоимость кафе не уточняется. По словам собственника, "СаМУРай" приносит прибыль, а выставить его на продажу пришлось из-за планов инвестировать в какую-то другую деятельность. Владелец утверждает, что готов передать бизнес только тем, кто действительно любит котов.

Вместе с бизнесом предполагается передать право аренды на помещение площадью 48 кв. метров, сайт с 3D-панорамой заведения, группу "ВКонтакте", аккаунты в Instagram и "Одноклассниках", а также мебель и технику, которая находится в кафе – это кофемашина, телевизор, холодильник, льдогенератор, обогреватель в виде камина и прочее. К этому прилагается "большой запас качественного зернового кофе, листового чая, сиропов, сладостей и сувениров на продажу", сообщается в объявлении.

В качестве обязательного условия продажи владелец назвал любовь к котам. При этом также налажена работа с волонтерами по передаче котов, которые могут быть пристроены в хорошие руки после проживания в кафе.

"Контакты с поставщиками, волонтерами, ветеринарами, рекламщиками налажены", – отмечается в объявлении.

По словам владельца, котокафе приносит прибыль, в том числе за счет продаж чая, кофе и сувениров. Кроме того, возможна продажа франшизы в другие города. Продать же кафе он вознамерился из-за необходимости инвестировать средства в другую деятельность.

Цену на бизнес собственник не уточняет, но допускает обмен котокафе на стройматериалы.

"СуперОмск"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.