Новости
December 15, 2016

"Яндекс.Такси" уехало из Крыма

Сервис "Яндекс.Такси" перестал работать на территории Крыма, сообщила РБК его представитель Элина Ставиская. По одной из версий, это может быть связано с западными санкциями, но в компании эту информацию не комментируют. Головной компанией для "Яндекса" является голландская Yandex N.V., акции компании торгуются на NASDAQ.

"Сервис постоянно расширяет географию и в связи с этим тестирует сервис во многих городах и регионах. В том числе тестирование проводилось и в Крыму. На данный момент оно завершено", – объяснила Ставиская. Возобновлять работу на полуострове компания пока не планирует.

"Яндекс.Такси" работал более пяти месяцев в крупнейших городах Крыма: Симферополе, Севастополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Феодосии, Судаке и Приморском.

На данный момент сервис работает в 46 городах шести стран: помимо России, это Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан и Украина.

Представитель "Яндекса" пока не ответила на вопрос – связан ли уход компании из Крыма с санкциями.

РБК

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.