Новости
January 1, 1970

Против должницы, которая съела арестованного поросенка, возбудили дело

На жительницу Тюменской области, которая заколола арестованного у нее поросенка и съела его, возбудили уголовное дело по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Максимальное наказание по этой статье – два года лишения свободы.

"На исполнении у судебных приставов Абатского РОСП (районного отдела судебных приставов) находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Л. задолженности по кредитным платежам в размере 63 тысяч рублей. В срок для добровольной оплаты должница задолженность не погасила.

Судебный пристав-исполнитель прибыл к Л. и наложил арест на имущество – поросёнка. Хранителем арестованного имущества была назначена должница. Судебный пристав разъяснил правовые последствия ст. 312 УК РФ в случаях растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи арестованного имущества.

Л. слова судебного пристава всерьез не восприняла. В ходе проверки сохранности арестованного имущества, установлено, что должница заколола поросёнка, мясо использовала в личных целях.

Итогом стало уголовное дело. Если виновность в совершении преступления будет доказана, гражданку ожидает предусмотренное УК РФ наказание".

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.