Новости
December 7, 2016

Бойцы Росгвардии открыли огонь по дебоширам в кафе, которые разбили тарелку

В Ставрополе бойцы Росгвардии открыли огонь из табельного оружия по посетителям кафе, которые вступили в конфликт с охраной заведения из-за разбитой тарелки. Инцидент произошел в воскресенье, 4 декабря, но стало известно о нем только сейчас.

Трое мужчин отказались платить за разбитую тарелку, после чего у них произошла потасовка с охраной кафе. Затем на помощь охране вызвали бойцов Росгвардии. Сообщается, что в результате стрельбы пострадали три дебошира, а также бармен – пуля попала в него рикошетом.

"Первый мужчина пострадал от так называемой шальной пули. Один из выстрелов, которые правоохранители производили в потолок, срикошетил в живот работнику бара. Остальные ранения получили организаторы потасовки – гости ресторана", – рассказал источник "Лайфа" в правоохранительных органах.

Стражи правопорядка попытались успокоить разбушевавшихся посетителей, но те попытались выхватить у них пистолеты. Тогда правоохранители открыли огонь.

"Всем пострадавшим на месте была оказана медицинская помощь, после чего граждане были доставлены в медицинское учреждение", – сообщили корреспонденту "РГ" в краевом управлении Росгвардии.

В ведомстве проверят факт применения оружия. Если сотрудники превысили полномочия, они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

"Российская газета"

Проверка проводится не только Росгвардией, но и Следственным комитетом, сообщает ТАСС.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.