December 4, 2016

Можно ли выжить в провинциальной больнице?

Если вы подумали, что больницы в Пензе и Твери – это апофеоз распиздяйства в нашем здравоохранении, то спешу вас огорчить. Это только цветочки.

Пенза и Тверь – города губернские. Солидные города. Им "Единая Россия" ставит детские площадки и раз в 5 лет перекладывает асфальт на центральной улице. Но есть ещё уездные города. И если это не нефтяной регион и не кавказская республика, то деньгам там взяться просто неоткуда.

В Волгоградской области есть славный городок Урюпинск с населением меньше 40 тысяч жителей. Там, конечно, есть больница. Но я не уверен, что в такой больнице можно хоть что-то вылечить.

Вот что пишет о посещении Урюпинской ЦРБ местная жительница. Простите автору его высокий стиль, но видно, что человек был в шоке.

Если вы подумали, что это тюрьма, то вот что вам скажу ... Это ДЕТСКОЕ инфекционное отделение, куда кладут урюпинские врачи не зная какой диагноз у вашего ребенка🚫

История наша началась с безобидного красного горлышка у двухмесячного малыша которая привела нас в это ужасное помещение с плесенью на стенах, дырами в полу, неработающей сантехникой с одеялом и подушкой на подоконнике для того чтобы не дуло... а градусов там 15, может быть и меньше... но попали мы туда совсем не с больным горлом т.к оно прошло за 1 день, а с аллергией на антибиотик прописанный врачом... хотя если быть точной спросив у врача положившего нас туда "с чем вообще вы нас положили" я получила исчерпывающий ответ" ну ты же видишь что ребенок не здоров". Малыш там не мог согреться в теплой одежке и в пледе. Закончилось все отказом от лечения в этот же день.

Фоточки прилагаются:

История с фотографиями появилась в сообществе "Типичный Урюпинск" в ВК.

Заметьте, это писала не "капризная" иностранка ) И я почти уверен, что эта урюпчанка, как и ещё в среднем 86% жителей города, радовалась... ну, скажем, чемпионату мира по футболу, который примет губернский город Волгоград.

Наверное, больно осознавать, что на новый стадион у области деньги есть, а на то, чтобы впервые за 20 лет сменить в больнице матрасы (об остальном вообще молчу), уже почему-то нет.

Я сначала подумал, что это фейк, обман, может быть вообще старые фотографии и кто-то решил вбросить их, чтобы опозорить Урюпинск. Решил проверить и позвонить в эту самую больницу... НО! В инфекционном отделении Урюпинской ЦРБ решили эту историю не комментировать. Сначала попросили "перезвонить попозже", потом перестали брать трубку. Наверное, главврач запретил врачам общаться с журналистами, чтобы случайно не бросить тень на лучшую в мире отечественную медицину.

Напомню, что всего в России 1113 городов. Сами подумайте, сколько ещё существует таких больниц. Комментаторы не устают писать, что "так у нас везде". Ещё раз повторю: да, вы абсолютно правы, так у нас везде. И что, это повод расслабиться и наслаждаться тем, что дают? Сравните с больницей в Финляндии и подумайте ещё раз.

Кстати, местные жители провели независимое расследование и выяснили, что за Вован испортил больничный матрас.

Похожие фотографии мне недавно прислали из Владивостока. Казалось бы, Владивосток — это крупный экономический центр, главная база Тихоокеанского флота, административный центр Приморского края. Но детские больницы там все равно не лучше, чем в Урюпинске.

Иностранка в русском аду...

Городская клиническая больница №1 в Твери. Это нормально?

Как должна выглядеть современная больница

Русский – значит здоровый?

Как мудаки помогают эпидемии СПИДа в России

Враги России