December 2, 2016

Лучший флешмоб этого года! (Осторожно, 14+)

Пока весь мир увлечён Mannequin Challenge (полная хрень для самопиара корпораций), вы пропускаете что-то по-настоящему интересное. Ладно, сейчас расскажу! Что бы вы без меня делали...

Один палец!

Началось всё с того, что японский художник аниме Sky-FreeDom нарисовал иллюстрации, на которых девушки-героини аниме изображены обнаженными, но при этом умудряются оставаться в рамках приличия при помощи всего одного пальца! Исходный рисунок выглядел так:

По его мотивам девушка-блогер Эйми Дэйвисон (Aimee Davison) сделала небольшую инструкцию, объясняющую, как надо себя фотографировать:

После этого женщины во всем мире стали делать селфи в зеркале, прикрывая сразу все свои интимные места всего одним пальцем. В Инстаграме даже появился аккаунт @onefingerchallengeofficial, который публикует фотки тех, кто принял вызов.

Правильная фотография выглядит примерно вот так:

Или так:

Но нормально получается далеко не у всех...

Вчера в достаточно популярном посте на "Реддите" рассказали, что челлендж, наконец, дошёл и до жёстко цензурируемого китайского интернета.

И это в стране, где девушке недавно дали даже не "двушечку", а "четверушечку" (!) просто за то, что она в своем стрим-канале выступала в "аморальном" виде!

Хм... пошла жара!!!

Китаянки вообще любят участвовать в разных челленджах – например, выкладывать фоточки, на которых они тискают сами себя за сиськи.

Но новый челлендж, возможно, оказался для них сложноват...

В "Вэйбо" кому-то даже красивую инструкцию пришлось нарисовать:

Поэтому большинство фоток, выкладываемых в "Вэйбо", уличают в том, что это просто репосты фотографий, сделанных за рубежом (например, в Японии или Корее).

Это фейки из Японии:

Пользователь "Вэйбо" пишет: "Это просто сумасшествие какое-то! Я бы никогда так не сделала!"

Ей отвечают: "Я готов принять челлендж по просмотру таких фоточек!"

Тем не менее, есть и достаточно аутентичные китайские фоточки:

Ладно, очередь за нами. Чем мы ответим Азии?

А пока вы тренируетесь, я полетел в Великий и Прекрасный Китай. Ждите интересных постов!

Да, фоточки можно прикладывать к этому посту! Лучших прославим!