Новости
January 1, 1970

Губернатор Петербурга уволил чиновника, "отремонтировавшего" дорогу фотошопом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уволил сотрудника администрация Приморского района, который отремонтировал дорогу с помощью фотошопа. "Совсем ни в какие ворота не влезают попытки "липовать". Не фотошопом надо заниматься, а работать. Человек, который этим занимался, уже уволен", – цитирует главу города "Фонтанка".

В марте прошлого года на портале "Наш Санкт-Петербург" появилась жалоба на качество пешеходной дорожки, идущей от пешеходного перехода через Приморское шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка. В мае чиновники пообещали ее отремонтировать.

В октябре этого года чиновники заявили: "По информации, предоставленной подрядной организацией, поручение администрации района о проведении ремонта асфальтового покрытия пешеходной дорожки выполнено. Фото прилагается". Впоследствии выяснилось, что никакого ремонта на самом деле не было.

Это не единственный случай, когда петербургские чиновники с помощью ненастоящих фотографий обманули местных жителей.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.