Новости
January 1, 1970

Со склада в Москве через дыру в стене украли икру на 40 миллионов рублей

Со склада на востоке Москвы украли партию красной икры, которая стоит почти 40 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУМВД по столице. Неизвестный (или неизвестные) выпилил в стене отверстие, проник через него на склад и вынес множество пластиковых контейнеров. Икра предназначалась для новогодней продажи.

С заявлением о краже со склада, расположенного на Электродной улице, в полицию обратился генеральный директор коммерческой фирмы, которая специализируется на продаже морепродуктов.

"Установлено, что неизвестные проникли на склад фирмы, пропилив отверстие в стене. Грабители похитили пластиковые контейнеры с лососевой икрой, стоимость которой составляет почти 40 млн рублей", – сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полиция проводит мероприятия для установления и задержания злоумышленников.

ТАСС
"28 ноября в 11:25 в полицию поступило сообщение о краже со склада по адресу ул. Электродная, 11 стр 11", – сказал сотрудник главка. Прибывшие на место полицейские установили, что неизвестный похитил контейнеры с икрой на общую сумму 39 млн. 586 тыс. 900 рублей и скрылся.

В контейнерах находилась лососевая соленая икра и икра кеты. Кража произошла в период с 19:00 25 ноября до 9:00 28 ноября.

В начале ноября неизвестные похитили на севере Москвы 13 тонн красной икры на сумму более 23 миллионов рублей. Пока не удалось подтвердить или опровергнуть связь двух краж.

"Интерфакс"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.