Новости
January 1, 1970

Тюменские чиновники провели для бездомных мастер-класс по антитеррору

Департамент социального развития Тюменской области провел для местных бездомных и вышедших на свободу зэков мастер-класс по профилактике терроризма. Мероприятие состоялось в центре социальной помощи "БОМЖ". Его участникам показали фильм "Антитеррор: как предотвратить теракт?" и прочитали на эту тему лекцию.

"После просмотра фильма "Антитеррор: как предотвратить теракт?" перед аудиторией была поставлена следующая цель: изучить терроризм как основную проблему XXI века и как противостоять терроризму.

Помочь разобраться в сложных терминах и понятиях проживающим помог юрист учреждения, который рассказал, что терроризм в последние годы стал одной из главных проблем мирового сообщества. Актуальность данной темы связана с тем, что терроризм стал фактором политической жизни, превратился в одну из главных угроз безопасности в мире.

В ходе беседы проживающие узнали, что терроризм представляет собой сложное, многомерное явление. Он затрагивает целый ряд проблем – правовые, психологические, исторические, технологические и т.д. В настоящее время существует достаточно разнообразное количество форм проявления терроризма. Наиболее распространенным видом терроризма является политический терроризм. Для того чтобы эффективно противодействовать терроризму, предупреждать его акции, нужно выявить, тщательно проанализировать и уяснить его первопричины".

Департамент социального развития Тюменской области

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.