Реклама
November 24, 2016

Зачем вам нужен ApplePay

-=Спонсорский пост=-

В Нью-Йорке вполне обычное дело, когда человек подходит на кассу и вместо того, чтоб доставать деньги или банковскую карту, просто прикладывает к терминалу айфон. Прошло уже два года, как появилась новая система оплаты ApplePay. Смысл в том, что теперь вам не нужна банковская карта. Вы вообще можете хранить ее дома и не таскать с собой. А покупки оплачивать вы будете с помощью телефона. Во-первых, это безопаснее (данные карты не передаются в магазин, а идентификация происходит по отпечатку пальца). Во-вторых, это удобнее. Теперь не надо рыться и искать кошелек. А телефон всегда под рукой. Наконец-то прогресс добрался до России! Месяц назад ApplePay заработала и у нас. Так что не пугайтесь, если кто-то на кассе достанет телефон вместо денег ;)

В России ApplePay пока доступна не всем. Чтобы ею пользоваться, нужны две вещи:

1. Нужно иметь iPhone не старее шестой модели или Apple Watch с привязкой к iPhone не старее 5 модели.

2. Нужно иметь карту, с которой технология ApplePay доступна в России. Например, это карта Mastercard от Сбербанка.

Если звезды сошлись, то заходите в приложение Wallet и добавляйте в него свою банковскую карту. Если планируете расплачиваться с помощью Apple Watch, то после этого зайдите в приложение Watch и добавьте карту еще и туда.

Это все, что вам нужно сделать. Теперь вы как джедай можете расплачиваться в магазинах просто поднеся айфон или часы к терминалу оплаты. Только не забудьте при этом прижать палец к Touch ID на айфоне или два раза нажать боковую кнопку на часах.

Как видите, ApplePay — это очень просто. Но что еще важнее, это очень надежно. Данные вашей карты при оплате не передаются продавцам, не сохраняются на сервере Apple и даже не остаются в вашем телефоне. Технология использует только индивидуальный номер вашего устройства и одноразовые коды, которые генерируются для каждой платежной операции.

Если у вас есть карта Mastercard и айфон, то отправляйтесь тестировать ApplePay :) За этим будущее.