Новости
November 23, 2016

В автобусе на юге Москвы нашли взрывное устройство

Фото отсюда

В междугороднем автобусе на Ореховом бульваре на юге Москвы нашли самодельное взрывное устройство, сообщил агентству "Москва" источник в экстренных службах. По его словам, на место инцидента прибыл сапер.

"На Ореховом бульваре в районе д. 33 в автобусе "Новомосковск-Москва" было найдено самопальное взрывное устройство, – сказал собеседник агентства. – Устройство извлечено, пострадавших нет. Специалисты продолжают работу".

Других подробностей произошедшего в СМИ пока нет.

17:13 В МВД журналистам РБК сообщили, что не располагают данной информацией.

17:30 "Подозрительный предмет обнаружен под днищем междугороднего автобуса, который припаркован возле дома 33 на Ореховом бульваре. На место ЧП прибыли сотрудники полиции с обученной на поиск взрывчатки собакой. Место происшествия оцеплено, находку обследуют специалисты", – рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

18:13 "С соблюдением необходимых мер безопасности предмет изъят и отправлен на исследование. Проводится проверка. Никакой угрозы безопасности граждан нет", – сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ.

19:55 "У найденного предмета есть запал, и в него залита горючая жидкость, предварительно, бензин", – сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

"Российская газета" со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по ЮВАО пишет, что подозрительный предмет – это бутылка с обычным бензином.

"Лайф" сообщает, что подозрительный предмет водитель автобуса нашел в бензобаке.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.