Реклама
November 18, 2016

Самый простой способ заняться благотворительностью

-=Спецпроект рекламодателя=-

Как правило, при слове «благотворительность» люди начинают представлять себе утомительные процедуры перевода денег на неизвестные счета. Никто не думает, что можно просто купить себе еды и таким образом пожертвовать деньги на спасение лесов или лечение детей. А это именно то, чем занимается «Макдоналдс». Он продает вам картошку фри, а часть вырученных денег передает в благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Такая схема работает весь ноябрь. А чтобы привлечь к картошке побольше внимания и простимулировать ее покупку, «Макдоналдс» специально выпустил для нее красивые авторские упаковки.

20 ноября, то есть уже в это воскресенье, в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади пройдет благотворительный марафон «МакХэппи День». В этот день все силы будут брошены на продажу картошки фри в оригинальных упаковках — то есть, по сути, на сбор средств для благотворительного фонда. В этот день за картошкой сюда придут многие известные актеры, ведущие и музыканты. И вы можете к ним присоединиться.

Новые упаковки для картошки фри готовились и отбирались в течение последних нескольких месяцев. «Макдоналдс» провел для этого специальный конкурс, который назывался «Добро. Вот что я творю». В конкурсе участвовало 2200 работ, и в итоге экспертное жюри отобрало 12 самых оригинальных рисунков. Картошка в авторских упаковках продается во всех ресторанах «Макдоналдс» в течение всего ноября. Часть стоимости каждой порции картошки в оригинальной упаковке уходит в благотворительный фонд. Выходит, что каждый покупатель такой картошки жертвует немного денег на помощь болеющим детям в Казани.

Сейчас работы победителей и других участников выставлены в Московском музее современного искусства.

Деньги, собранные за благотворительный марафон и вообще за весь ноябрь, идут на развитие и содержание бесплатной семейной гостиницы, расположенной при детской республиканской клинической больнице в Казани. Дети, которые проходят тяжелое лечение, живут там со своими мамами и папами. «Дом Роналда Макдональда» стал приютом для тех семей, которые приехали издалека и у которых нет возможности снимать временное жилье. Чтобы дети не оставались без поддержки близких на время лечения, «Дом Роналда Макдоналда» предоставляет бесплатное и комфортное проживание.

Видео об успехах «Дома Роналда Макдоналда» за прошлый год:

Время: 20 ноября (воскресенье) с 12:00 до самого вечера

Место: ресторан «Макдоналдс» на Пушкинской площади (улица Большая Бронная, 29)

Что нужно будет сделать: Купить картошку фри в авторской упаковке

Вместе с вами туда собираются прийти: телеведущие Ольга Шелест, Владимир Соловьев, Александр Анатольевич, Ольга Бузова, Екатерина Скулкина, Ольга Данка, Ольга Кокорекина, Максим Шарафутдинов, Юлианна Шахова, Яна Поплавская, Татьяна Арно, Митя Хрусталев, продюсер Александр Любимов, художник Никас Сафронов, хореограф Евгений Папунаишвили, актеры Екатерина Шпица, Юлия Такшина, Галина Данилова, Ирина Медведева, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Мария Куликова, Данила Якушев, Андрей Гайдулян, Марк Богатырев, Владимир Яглыч, Игорь Жижикин, Александр Носик, стилист и телеведущий Влад Лисовец, писатель Олег Рой, продюсер и композитор Виктор Дробыш, музыканты Корнелия Манго, Надя Ручка, T-Killah, участники трио Jukebox и многие другие.