Новости
November 9, 2016

В Екатеринбурге обрушилась крыша завода, производящего "Буки", есть погибшие

В Екатеринбурге обрушилась крыша Машиностроительного завода имени Калинина – одного из крупнейших, как говорится на его сайте, предприятий оборонной отрасли РФ. Предприятие, в частности, занимается созданием зенитно-ракетных комплексов "Бук" и "Антей".

В результате происшествия погибли четверо мужчин, еще, по разным данным, от 12 до 16 человек пострадали. Имена некоторых из них публикует "Ура.ру". Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Как рассказали Е1.RU очевидцы, находившиеся в соседнем здании, они услышали грохот, увидели столбы пыли, после чего заметили, что у цеха напротив обвалилась крыша.

"Минут через 20–25 приехали МЧС и скорые, пожарные, полиция, стали помогать пострадавшим, выносить их из здания", – рассказала читательница.

Причиной ЧП мог стать снег, скопившийся на крыше.

Губернатор Евгений Куйвашев создал оперативный штаб для координации работ по ликвидации последствий обрушения кровли. Глава региона поручил правительству оказать все необходимое содействие в устранении последствий ЧП, в том числе, в организации медицинской помощи пострадавшим. Глава Екатеринбурге Евгений Ройзман выразил соболезнование семьям погибших при обрушении крыши завода имени Калинина.

E1.ru

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.