Новости
January 1, 1970

Московское метро впервые будет работать всю новогоднюю ночь

В этом году метро в Москве впервые будет работать всю новогоднюю ночь, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. С 00:30 до 05:30 поезда будут ходить раз в 15 минут, то есть реже, чем обычно.

"С учетом больших ремонтных работ, которые были проведены в метрополитене, – замене рельсов, улучшении работы энергетических систем, систем отбора воздуха – появилась возможность увеличить продолжительность работы метро до круглосуточной в необходимые, востребованные дни. Принимаем решение в 2017 году сделать круглосуточную работу метро на Новый год и День города, а в 2018 году – чемпионате мира по футболу", – сказал мэр.

Как уточнил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и в День города интервал движения в период с 00:30 до 05:30 мск составит 15 минут, а далее "по обычному графику работы метро".

ТАСС

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.