Реклама
October 31, 2016

Помогите найти самый быстрый интернет в Москве

-=Подготовлено совместно с Tele2 и в его интересах=-

Вы же знаете, я старый параноик. В наше непростое для страны время верить нельзя никому. В первую очередь открытым сетям Wi-Fi. Хотите лишиться паролей, данных банковских карт и подцепить вирус? Вэлкам в публичный Wi-Fi! Когда я в Москве, большую часть времени я провожу бегая по городу. Где-то что-то снял, где-то сел, обработал и выложил. Раньше надо было искать кафе с интернетом. Но уже несколько лет я вообще никогда не подключаюсь к публичным сетям Wi-Fi. А зачем? В Москве отлично работает мобильный интернет. Мало в какой стране мира вы увидите такую скорость. У меня одно время даже дома не было интернета, так как было проще раздать с телефона, чем искать провайдера и настраивать роутер.

Еще важно, чтобы интернет был не только мобильным, но и быстрым. Ведь мало в мессенджер написать, надо и онлайн-трансляцию запилить, и тяжелый ролик на «ЮТубе» посмотреть.

Год назад в Москве появился четвертый оператор — Tele2. И хорошего интернета стало еще больше. Сегодня Tele2 заявляет, что у него самый быстрый мобильный интернет в городе — его трижды признавали лучшим по Москве.

Не верите?

Вот последние тесты в разных местах.

У Большого театра скорость приема составляет чуть больше 17 Мбит/с, а скорость отдачи — 19,7 Мбит/с.

У Исторического музея скорость еще лучше — у приема 19,9 Мбит/с, а у передачи 20,4 Мбит/с.

У Госдумы 18,9 Мбит/с на прием и 20 Мбит/с на передачу.

В моем офисе на Тверской скорость похуже — 17,3 Мбит/с на прием и 3 Мбит/с на передачу. В здании скорость всегда чуть хуже, чем на открытом воздухе.

Но говорят это не предел и есть места, где интернет еще быстрее. Поэтому я прошу вас помочь мне найти место с самой высокой скоростью интернета. Тот, кто это сделает, получит от нас с Tele2 5000 рублей на счет.

Что нужно делать?

1. Подключитесь к Tele2 (если еще не сделали этого) и проверьте скорость мобильного интернета. Это можно сделать в приложении SpeedTest (вот версия для айфона, андройда и виндоуз).
2. Найдите место с самой высокой скоростью, и сделайте скриншот с приложения SpeedTest.
3. Отправьте скриншот в комментарии к этому посту и напишите, где именно вы его сделали. Не пытайтесь схитрить — Tele2 обязательно проверит, действительно ли в указанной точке возможна такая скорость.

Скриншоты в комментариях можно отправлять до пятницы. Потом мы вместе с Tele2 выберем двух человек, которые зафиксировали самую высокую скорость в Москве и Московской области, и перечислим им на счет по 5000 рублей. На что можно потратить 5000 рублей с симкой Tele2?

— В течение 8 месяцев неограниченное количество раз звонить на номера Москвы и Московской области.
— В течение года каждый месяц тратить с телефона 10 Гб интернет-трафика.
— Побить мировой рекорд и непрерывно проговорить по телефону 55 с половиной часов (нынешний рекорд составляет 54 часа и 5 минут).

Ну а все остальные могут зайти на сайт подарков Tele2, на котором каждый день можно получать бонусы от партнеров компании. Или примите участие в творческом конкурсе: создавайте логотип Tele2 разными креативными способами, фотографируйте и делитесь фото в соцсетях с хэштегами #Tele2годвместе и #ГоворитМосква. За самые оригинальные варианты можно получить год бесплатной связи на тарифе «Самый черный», годовой абонемент в фитнес-центр, годовой абонемент в кино и другие приятные сюрпризы.

Конкурс и подарки приурочены к годовщине Tele2 в Москве и Московской области. Компании есть что праздновать: за этот год ей удалось добиться многих успехов. Она предложила тарифы, которые были на 25-40% дешевле чем у других операторов, в том числе первый и единственный в регионе тариф с безлимитными звонками на телефоны всех операторов. Так что «большой тройке» тоже пришлось снижать цены. Выходит, что независимо от того, пользуетесь ли вы симкой Теlе2 или нет, вам все равно есть за что поблагодарить нового оператора.

По покрытию и качеству сети Tele2 догнал «большую тройку». О скорости мобильного интернета я вам уже рассказал — сами можете теперь проверить.

Tele2 желаю дальнейших успехов, а вам — удачи в конкурсе ;)