Новости
October 28, 2016

Под колесами "Ласточки" на МЦК впервые погиб человек

Фото: Георгий Малец

Мужчина попал под поезд на Московском центральном кольце в районе станции "Окружная" и погиб от полученных ранений. Это, судя по открытым источникам, первая смерть человека под колесами поезда "Ласточка" на МЦК после его открытия 10 сентября. Аналогичный случай произошел в ночь на 5 сентября – тогда во время работ погиб сотрудник железной дороги, его сбила автомотриса.

"Сегодня около 20 часов неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции Окружная Московского центрального кольца и был травмирован проходящим по станции электропоездом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка".

Следственный комитет
"На МЦК в районе станции Окружная локомотивная бригада применила экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на пешехода, который, нарушая правила безопасного поведения, переходил пути в неположенном месте. Наезд предотвратить не удалось", – говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте МЦК в "Телеграме".

В связи с инцидентом электропоезда следовали с увеличенным интервалом, однако в настоящее время уже возвращены в "штатный для этого времени межинтервальный режим", отмечается в сообщении. "Электропоезда, как по часовой, так и против часовой стрелки следуют каждые 12 минут", – говорится в сообщении.

"Интерфакс"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.