Новости
January 1, 1970

На крыше суда в Екатеринбурге установили перевернутый флаг России

Российский флаг на крыше Уральского окружного военного суда в Екатеринбурге оказался перевернут, об этом у себя в фейсбуке сообщил очевидец Евгений Маленкин. Суд находится по адресу: улица Бажова, дом 85.

Facebook post

К сожалению, оперативно получить комментарий у представителей суда не удалось.

Отметим, подобное отношение к российскому триколору может грозить серьезным наказанием. Так, этим летом суд Нижней Туры по требованию прокуратуры оштрафовал администрацию муниципалитета на 100 тыс. рублей за перевернутый флаг, установленный на здании ратуши.

Подобный проступок подпадает под статью 17.10 КоАП РФ ("Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации").

"Знак.ком"

Вчера новость о перевернутом флаге пришла из Волгограда, где дворники использовали флаг России в качестве мешка для мусора. В свое оправдание дворники заявили, что у них красный цвет наверху, а белый внизу, поэтому все нормально.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.