October 12, 2016

Кому выгодны визиты Варламова в Пензу?

Сегодня супруга спрашивает: "Почему ты постоянно ездишь в Пензу втайне от меня?! Может быть, у тебя там вторая семья?" Я вначале офигел от такого расклада. Какая еще Пенза?! Начал разбираться... Оказывается, одно пензенское СМИ выдало прекрасное расследование... Читать одно наслаждение:

Известный российский "блогер-критик-коммивояжер" Илья Варламов, радующий то тех, то этих горожан своими хлесткими и предельно закритичными эссе в одноименном блоге, не единожды посещал и Пензу. Как правило - перед какими-либо резонансными событиями, удивительным образом совпадающими по времени с годом становления нового губернского лидера Ивана Белозерцева.

Пытливые умы озадаченно "чесали репу" - с чего бы это звезда столичного масштаба, купающаяся, судя по количеству судов и выигранных дел, в шампанском, оказывается в местечковой Пензе? Кому это выгодно?

Есть мнение, что вояжи Варламова, судя по распространяемым в Сети прайсе с источником - сайтом блогера, хорошо отлаженная машина по зарабатыванию денег, судя по всему, частенько используемая PR-технологами, работающими на тех, кому нужно в режиме "здесь и сейчас" осложнить жизнь оппоненту или, наоборот, возвеличить клиента.
Прочитав оферту выше, можно и нужно задать себе вопрос, лежащий на поверхности - кому были выгодны визиты Варламова в Пензу и кто конечный выгодоприобретатель сей работы?

Кому выгодны визиты в Пензу и иных блогеров, в том и числе и европейских, "заботливо" сыплющих соль на раны горожан?

Да имеющий глаза, да увидит...

Ничего личного, просто информационные войны...

У меня в этой связи только один вопрос... Кому были выгодны визиты Варламова в Пензу?