Новости
October 11, 2016

Новосибирские геофизики разбились на вертолете и устроили фотосессию

Днем 10 октября в Амурской области при взлете разбился вертолет Ми-8Т, на борту которого, по разным данным, находились от шести до семнадцати человек. Судя по всему, авария произошла из-за сильного ветра. В результате инцидента никто серьезно не пострадал, жертв нет.

После крушения пассажиры устроили фотосессию:

Один из пострадавших рассказал, что "только переносицу расшиб и нога чето плохо гнется".

"Наш читатели, которые находились на борту рухнувшего вертолета сообщают, что сегодня (10 октября – прим. ред.), около 15 часов по местному времени в Амурской области в 70 км от станции Улак потерпел крушение вертолет МИ-8Т.

К счастью, все 14 человек пассажиров и 3 члена экипажа выжили и были доставлены в поселок Горный.

На борту вертолета находились новосибирские геофизики. Очевидцы рассказывают, что внезапно погода испортилась и начался ураганный ветер и снег. "Если бы не опытные пилоты, нас бы уже в живых не было. Кто-то экипаж в комментариях ругает, а мы ребятам благодарны за свой второй день рождения, – говорит наш читатель Евгений. – Они ведь настолько правильно умудрились вертолет "положить", что никто не пострадал! Более того, рассчитали угол так, что отлетевшие лопасти вертолета никого из людей, ждавших нас на земле, не поранили".

Можем смело поздравить наших земляков и экипаж вертолета со вторым днем рождения!"

Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"
"10 октября 2016 года в 16 часов 13 минут по местному времени в 50 километрах от поселка Горный в Зейском районе Амурской области произошло авиационное событие с вертолетом Ми-8Т авиакомпании "Дельта-К", на борту которого находилось 3 пассажира и 3 члена экипажа. По данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, при взлете с геодезической площадки после порыва ветра вертолет накренился и задел лопастями несущего винта землю, от чего упал на бок. В результате повреждены лопасти несущего винта, топливный бак и грузовая створка вертолета. Трое из находившихся на борту людей получили незначительные телесные повреждения.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Следственный комитет
Фотографии: группа "ВКонтакте" Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.