October 10, 2016

Pushkin.one — наше всё!

Дамы и господа, мы рады вам представить Пушкина!

Pushkin.one – это наше всё. А заодно новый рейтинг блогов и социальных сетей. Пока он еще маленький, но будет быстро расти и развиваться.

Что мы хотели сделать? Рейтинг соцсетей в реальном времени. Твиттер, Фейсбук, ЖЖ, ЮТуб, ВКонтактик, Инстаграм и другие. Чтобы вы всегда знали, что самое актуальное и интересное сейчас происходит. Задача непростая. Как, например, сравнить твит и пост в ЖЖ? Но мы создали умного робота, который анализирует лайки, комменты, быстроту распространения и показывает вам более-менее актуальную картину.

Робот пока учится, так что могут быть неточности. Но со временем это будет самый актуальный рейтинг российских социальных сетей и блогов.

Вам сейчас надо добавить свои аккаунты, чтобы мы могли следить за вами. Да... Без вашего разрешения мы, например, не можем мониторить Фейсбук. Так что разрешайте нам ;) А мы будем считать вас и показывать в рейтинге!

А теперь с гордостью представляю вам команду проекта!

ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ...... Йован!!!

"Пушкин напоминает мне Рика и Морти в том смысле, что любой клик может оказаться неожиданным порталом во Вселенную говорящих задниц, о существовании которой я никогда не подозревал. Wubalubadubdub!"

Йован Савович, солист запрещенной группы "Кровосток"

Гениальный и великолепный...... ДЕНИС!!!

"Здесь должна быть вдохновляющая фраза про полеты в космос и город на Марсе, но я ее не придумал. Pushkin.one – это место где мы роботами собрали самое популярное на кириллице из социальных сетей и показали вам, честно и актуально".

Денис Ширяев, менеджер всякого в Futurico

Прекрасная... КАТЯ!!!

"Всем привет, меня зовут Екатерина Патюлина. Многие, кто давно читает этот блог, уже знают меня. Для новеньких представлюсь: я коммерческий директор этого блога и партнер Ильи в компании "Авторские Медиа", которая занимается (сюрприз) рекламой в авторских медийных ресурсах.

В этом проекте я участвую как один из создателей и собираюсь заниматься его монетизацией.

Расскажу немного о своей мотивации заниматься проектом: зимой этого года я начала проводить исследование того, сколько вообще зарабатывают разные авторы, у которых есть серьезные аудитории на открытых платформах – в Фейсбуке, в Инстаграме, в Твиттере, иногда ВКонтакте и в ЖЖ. Исследование не было никак автоматизировано, мы и мои помощники делали его вручную.

После того, как мы его сделали для себя, стало понятно, что весь сегмент авторских ресурсов совершенно не осознан. Что это значит: люди, которые читают Твиттер и ЖЖ, совершенно не представляют, кто на самом деле является топовым автором в текущий момент, чьи публикации собирают больше всего реакции и кто на самом деле имеет значение. Причём если среди редакционных СМИ существуют рейтинги и даже профсоюзы, то авторские медиа такого рода коммуникацию внутри себя еще не построили.

Мы начали думать, что можно делать в этом направлении, и решили вместе с партнерами создать то, что поможет людям видеть картину мира сквозь популярных авторов. И да, в этом рейтинге, как и в жизни, красивая задница девушки из Инстаграма будет конкурировать с постом про ужасы больниц России, и это совершенно нормально. Посмотрим, что из этого получится: проект только запускается, мы будем его допиливать и развивать, и будем рады услышать ваше мнение о нем в комментариях".

Екатерина Патюлина, женщина, мой партнер в "Авторских Медиа"

Ну и я! )

Слушайте, слезы на глазах. Ребенок родился! Пушкин! Будет очень крутой проект. Планов много. Скоро добавим новые соцсети. Научим робота грамотно выстраивать рейтинг. Будем делать вам подборки лучших записей и сделаем, наконец, нормальный рейтинг блогеров ;)

Добавляйтесь!