Новости
January 1, 1970

Samsung приостановил производство Galaxy Note 7 из-за случаев самовозгорания

Компания Samsung повторно сняла с производства смартфоны Galaxy Note 7 из-за появления новых сообщений о возгораниях аккумуляторов после их замены, сообщает "Рехнап" со ссылкой на неназванного представителя компании.

Продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа 2016 года в Южной Корее. В сентябре компания отозвала по всему миру 2,5 миллиона смартфонов из-за проблемы с перегревом батарей, который в ряде случаев приводил к возгоранию. По итогам отзывной кампании Samsung сообщил, что проблемы были связаны с одним из поставщиков батареек, с которым компания перестала сотрудничать, и что клиенты вернули более половины ранее проданных Note 7, и из тех, кто пожелал поменять смартфон, 90% предпочли новую модель.

После возобновления продаж стали поступать сообщения о возгорании уже замененных Note 7, которые должны были быть полностью безопасны. "Ренхап" передает, что ряд таких случаев был отмечен в США и на Тайване. Один инцидент привел к эвакуации пассажиров с борта самолета Southwest Airlines в США, в другой ситуации пострадала девочка, которая обменяла смартфон на "безопасный" в самом начале отзывной кампании.

The Verge отмечает, что с "новыми" смартфонами только на прошлой неделе в США было зафиксировано пять случаев возгорания. В США Galaxy Note 7 перестали продавать компании Verizon, T-Mobile и AT&T.

"Ведомости"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.