Новости
January 1, 1970

Полицейский в Забайкалье, сбивший пешехода, отделался понижением в должности

Начальник группы дознания отдела полиции по Дульдургинскому району Аюр Лубсанов, сбивший этим летом пешехода и скрывшийся с места ДТП, понижен в должности и переведен на работу в другой район, рассказал журналистам "Чита.ру" прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

"Сотрудника, который сбил человека в Дульдурге, перевели в Могойтуйский район на должность участкового уполномоченного полиции", – сказал собеседник информагентства. Понес ли полицейский какое-либо наказание, не уточняется.

Лубсанов и его коллега 22 июля сбили человека и оставили его на дороге. Скорую вызвали прохожие.

По данным источника в правоохранительных органах, за рулем в момент ДТП находился пьяный начальник отдела, рядом с ним на пассажирском сиденье был участковый уполномоченный полиции Баир Дашиев.

Через сутки Лубсанова освободили из-под ареста, он ушел в отпуск, во время которого проводилась служебная проверка, а потом приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

"Чита.ру"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.