Новости
January 1, 1970

Россия заняла 123 место из 138 возможных в мировом рейтинге качества дорог

На фото – Омск

Россия заняла 123 место в рейтинге стран по качеству дорог, говорится в докладе (.pdf) "Индекс глобальной конкурентоспособности 2016-2017", представленном в рамках Всемирного экономического форума. Всего в списке 138 стран.

На первом месте – Объединенные Арабские Эмираты. В десятку лучших также вошли Сингапур, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Швейцария, Австрия, Португалия и Дания.

Перед РФ в списке идут Габон (121 место) и Сьерра-Леоне (122). Хуже, чем в России, как говорится в международном докладе, дороги только в Ливане, Коста-Рике, Нигерии, Чаде, Румынии, Йемене, Камеруне, Киргизии, Молдавии, Мозамбике, Украине, Мавритании, Парагвае, Конго и на Мадагаскаре.

В 2015 году в ДТП на российских дорогах погибли "30–35 тысяч" человек, сказал президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном вопросу безопасности на дорогах. "Кошмар", – констатировал глава государства.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.