Новости
January 1, 1970

На выставку фотографий в Сахаровском центре ворвались казаки

Неизвестные в казачьих шапках ворвались в Сахаровский центр с требованием закрыть выставку фотографий, сообщил агентству "Москва" директор центра Сергей Лукашевский.

"Пришли люди в казачьих шапках, депутат с "банкой крови", люди в камуфляже. К сожалению, они срывают тот текст, который мы написали на месте испорченных фото, других никаких действий они не совершают. Ну, да, есть напряженный разговор, но присутствует полиция, и поэтому в общем и целом ситуация, скорее, безопасная", – пояснил Лукашевский.

Ранее в социальных сетях появилось видеозапись, на которой неизвестные, называющие себя "казаками и ополченцами ЛНР/ДНР", требуют закрыть выставку.

Накануне на странице Сахаровского центра в Facebook сообщалось, что неизвестный залил краской из баллончика работы победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне на Украине.

Facebook post


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.