Новости
January 1, 1970

РИА "Воронеж": родители главы ЛНР умерли от отравления грибами

В Воронеже скончались родители главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, отравившиеся грибами, утверждает РИА "Воронеж" со ссылкой на собственные источники. В окружении Плотницкого официальных комментариев по этому поводу не дают.

Как рассказали журналисту РИА "Воронеж" собственные источники, пожилая супружеская пара, проживающая в воронежском поселке Подгорное, действительно погибла от отравления грибами. По данным РИА "Воронежа", пенсионеров-родителей Плотницкого госпитализировали в больницу с симптомами отравления неделю назад, во вторые выходные сентября. Вскоре супругов перевезли в московскую больницу. Но несмотря на усилия врачей, пенсионеры через несколько дней скончались.

В пресс-службе главы Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого на вопрос о смерти его родителей журналисту РИА "Воронеж" ответили, что "комментарий по этому поводу не дают", и посоветовали позвонить в Министерство информации республики, которое находится в стадии ликвидации, поэтому "уже не обладает правом отвечать на запросы".

РИА "Воронеж"

Нина и Вениамин Плотницкие раньше жили в Черновицкой области Украины. Игорь Плотницкий стал главой ЛНР в августе 2014 года, вскоре после этого его родители переехали в Россию.

22 сентября, 14:24 Плотницкий подтвердил информацию о смерти своих родителей, сообщает РИА "Новости". "Да, действительно, я подтверждаю, что на прошлой неделе вся наша семья провела в последний земной путь моих родителей – отца и мать", – сказал глава ЛНР в четверг на пресс-конференции в Луганске. Плотницкий не привел других подробностей и отметил, что больше не будет возвращаться к этой теме.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.