Новости
September 16, 2016

Калининградец спас выпавшего на трассу котенка

Калининградец Денис Дегтярев спас котенка, который более трех минут сидел на трассе среди движущихся на большой скорости машин. Животное, судя по всему, выпало из какого-то автомобиля, а его хозяин, видимо, ничего не заметил. Котенок чудом остался жив.

Ролик о чудесном спасении котенка в Калининграде вызвал настоящий ажиотаж в социальных сетях. Сотни перепостов и комментариев и почти в каждом слова восхищения водителю "Пежо", который остановился и подобрал малыша.

"КП" удалось разыскать героя, спасшего животное от неминуемой гибели. Им оказался 43-летний Денис Дегтярев, который рассказал, что же осталось за кадром.

— Он был такой беззащитный, что я не мог проехать мимо. Котенок оказался совсем маленький, даже еще не умеет кушать и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети. С помощью добрых людей нашли ему новый дом, — сообщил Денис "Комсомолке".

В социальных сетях Денису выражают благодарность тысячи людей и называют "человеком с большим сердцем".
"Комсомольская правда" в Калининграде

Поступок Дегтярева впечатлил не только местных журналистов, но и зарубежных. О нем написали такие крупные СМИ как The Washington Post и The Telegraph.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.