Новости
January 1, 1970

В Москве открыли три новые станции метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на севере столицы три новые станции метро - "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". Все они расположены на Люблинско-Дмитровской ("салатовой") линии.

"Открылся сложнейший для метростроителей и необходимый для москвичей участок подземки. Строительство ветки длится 25 лет, неоднократно объекты приходилось консервировать из-за сложнейших геологических условий", – заявил градоначальник на церемонии открытия.

Благодаря новым станциям шаговый доступ к подземке получили более 240 тысяч горожан в пяти районах – Марьина Роща, Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино. Кроме трех станций, открылась еще и кросс-платформенная пересадка между Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линиями на станции "Петровско-Разумовская". Около 20 тысяч человек, которые раньше ездили по Серпуховско-Тимирязевской линии, смогут изменить маршрут, передает телеканал "Москва 24".

В следующем году "салатовую" линию продлят до станции "Селигерской", а затем и до въезда в Москву с Дмитровского шоссе, пообещал Собянин.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.