December 17, 2009

Прорыв.

Номинировали меня на эту премию совершенно неожиданно. Я никогда нигде не подавал завок, не состоял, не участвовал, не привлекался. И тут одним поздним воскресным вечером мне звонит девушка и приглашает на беседу в одну важную организацию. После бесконечных проверок, анкет и т.д. я оказался на трибуне победителей в Олимпийском. Особенно хотел отметить 2 забавных момента:

Первый - никто из победителей ничего не получил. То есть вообще ничего, даже диплома на стену, старшенькие фотонами не считаются.

Второй - служба безопасности. Так как в награждение принимал участие Медведев, с раннего утра всю территорию вокруг Олимпийского оцепили, у каждого столба поставили по милиционеру. В итоге я 2 часа пытался попасть во внутрь на финальную прогон. Для массовки со всей России на автобусах привезли молодежь, бедные дети стояли в огромных очередях на морозе, чтобы зарегистрироваться, так как организовать доступ без очередей не получилось. Теперь представьте зал. На каждом углу стоят сотрудники ФСО, везде ходят милиционеры. Пройти на трибуны, где должен сидеть президент невозможно. Надо пройти минимум через 5 охранников, доступ строго по пропускам, спискам, бэйджам. И вот представьте, что на трибуны, где сидит президент и мы, победители, проникает сумасшедший. Не то, чтобы совсем сумасшедший, а просто какой-то чудак, который рассказывает всем про сою школу, дает визитки. Сначала никто не придал этому значения, мало ли откуда он взялся, ведь тут на каждом углу охрана, просто так никто не пройдет. Конкурс в самом разгаре, и существование этого чудака выдает нехватка одного места. Режиссер и организаторы заподозрив неладное пытаются найти изменника, но сделать это невозможно. все сидят в костюмчиках невозмутимые. И вот наступает кульминационные момент. На сцену выходит Дмитрий Анатольевич Медведев, вручать главный приз. Торжественно объявляются 3 победителя, это ребята, которые изобрели интернет 4g от йоты, их приглашают подняться на сцену. И тут на сцену неожиданно поднимается не 3 победителя, а 4. Угадайте, кто четвертый? Правильно наш чудак. Он быстро освоился, подошел к микрофону и, пролепетав что-то про свою школу, попросил Медведева сделать его президентом Татарстана. Все охуели. Никто из охраны ничего не сделал и чудак спокойно ушел со сцены. Возможно, я ошибаюсь, и это был "свой чудак", но ребята из Йоты, которых награждали, сказали, что не знают его. Интересно, как он смог пробраться с такой серьезной охраной?

Особое спасибо хочется сказать организаторам, которые присвоили заслуги компании iСube лично мне. Но об это я расскажу как-нибудь потом.