Новости
January 1, 1970

Памфилова пообещала уйти в отставку в случае провала выборов

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что уйдет в отставку, если выборы в Госдуму 18 сентября пройдут неудачно, передает РИА "Новости".

"Вы знаете, что за мной не заржавеет, я не раз подавала в отставку, когда была не согласна по принципиальным позициям. Поэтому, если я провалю эти выборы, конечно, я подам в отставку. Но это не пораженческие настроения, у меня нет таких настроений, потому что я уверена, что эти пять месяцев, работая на износ, мы сдвинули столько, что может быть за несколько лет не удавалось сдвинуть", – заявила она.

Памфилова добавила, что ЦИК заинтересован в максимально высокой явке. "Я отвергаю этот тезис, что все не заинтересованы в высокой явке, что власть не заинтересована. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы явку повысить – и ролики бесконечные во все время, которое нам выделяется, что "люди, приходите на выборы", – сказала она.

По словам Памфиловой, высокая явка поможет минимизировать разного рода фальсификации и злоупотребления: "Чем больше явка, тем меньше может быть фальсификаций".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.