Новости
September 12, 2016

Глава района в Забайкалье назвал визит Медведева в регион "показухой"

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин раскритиковал рабочий визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Читу 9 сентября. Поездка, по словам Плюхина, была "хохмой" и "показухой". Об этом он написал у себя в фейсбуке:

"Я не понимаю. Или может я тупой?

Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?

Я не могу понять одного: врио Жданова встречала премьера и потратила деньги на организацию его встречи ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 вёдер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым? Что дало или даст совещание на вертолётном заводе? Почему не в хлеву или свинарнике? Там больше проблем, чем с вертолётами.

Показуха. Никчёмные встречи. Противно. На месте Ждановой я бы спросил с Медведева за многое. За политику центра в части межбюджетных и прочих отношений. А не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится.

Надо спрашивать с центра жёстко и прямо. И прямо говорить: нехер к нам летать, пока от этого не будет толк".

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.