Новости
September 5, 2016

Путин впервые что-то рассказал о возможном преемнике

Президент России Владимир Путин впервые что-то рассказал о возможном преемнике – следующий глава государства, по его словам, должен быть "достаточно молодым", но "зрелым". Никаких имен он не назвал. "Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", – заявил 63-летний Путин в интервью Bloomberg.

Что значит "достаточно молодым", до конца непонятно. Значит ли это, что президентом снова может стать Дмитрий Медведев, которому сейчас 50 лет, неизвестно.

В интервью Путин также сказал, что еще не определился со своим участием в президентских выборах в 2018 году: "Я пока ничего для себя не решил".

"Говорить об этом абсолютно преждевременно. Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно, – подчеркнул глава государства. – Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны".

"В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие", – добавил Путин.

Отвечая на вопрос о секретах успеха долгого пребывания у власти, президент сказал, что их нет: "Я не знаю, какие здесь могут быть секреты. У меня секретов нет, я просто всегда стараюсь чувствовать настроения людей, чувствовать их потребности, их настрой на формы, на способы решения задач, на их приоритеты и ориентировать, прежде всего на это".

"Как это ни странно прозвучит, но не нужно хвататься, любой ценой стараться удержаться за какое то кресло", – заявил Путин.

Отвечая на вопросы Bloomberg, президент также рассказал о своих дочерях: "Они молоды, но уже достаточно взрослые для того, чтобы определять свое будущее сами. Насколько я понимаю, они уже сделали этот выбор. Мои дочери занимаются наукой и еще кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют, что это необходимо. Они получают радость от своей работы, и это делает меня счастливым".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.