Новости
September 4, 2016

В Киеве подожгли здание телеканала "Интер", есть задержанные

Фото: "Киев Оперативный"

В здании телеканала "Интер" на улице Щусева в Киеве произошел пожар. Инцидент случился во время или после проходившего рядом митинга, участники которого зажгли покрышки. По подозрению в поджоге задержаны не менее шести человек. О пострадавших информации нет. Вещание телеканала не прерывалось, сотрудников эвакуировали с помощью пожарной лестницы.

После митинга активистов, которые скандировали "Интер – агент Москвы", в помещение телеканала забросили дымовую шашку. В результате начался пожар. Задержаны шесть человек. Лица активистов устанавливаются. По информации журналистов, один из задержанных был одет в национальную одежду и имел татуировку с изображением козака.

На место происшествия прибыли пожарные и скорая.

"Эспресо ТВ"
"Совершено вооруженное нападение на офис компании "Национальные информационные системы", которая производит программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели". Осуществлен поджог здания, уничтожена телевизионная студия", – говорится в сообщении канала.

Директор "Национальных информационных систем" Александр Пилипец заявил, что захватить и поджечь студию телеканала "Интер" попытались 15 неизвестных в балаклавах, сообщают Українські новини.

По словам Пилипца, неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и исчезли, а после себя нападавшие оставили противотанковую мину.

"Мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на телеканал. Мы благодарим зрителей "Интера" за поддержку и будем продолжать работать для них", – заявил Пилипец.

"Украинская правда"

Facebook post


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.