Новости
August 30, 2016

Семья во Владимирской области решила переименовать сына из Расула в Путина

30 августа, 16:31 Жители деревни Легково во Владимирской области решили переименовать своего сына Расула в Путина. Мальчику скоро исполнится два года, к этому времени его будут звать Джураев Путин Джохонгирович. Представители местных властей говорят, что у них "нет законных оснований для отказа, поэтому в ближайшее время семье будет выдан документ, позволяющий сменить ребенку имя". Об этом сообщает местная газета "Новый город Александров":

Семья родом из Таджикистана, имеют гражданство РФ, первые пять лет жили в Москве, и уже 1,5 года проживают в деревне Легково. Идея о смене имени пришла дедушке Джураеву Рахмону. Ему 70 лет, и он поклонник президента РФ Владимира Путина, в доме имеется даже музей, в котором множество разной сувенирной продукции с изображением президента России, а на стенах висят ковры с Путиным и Собяниным. Джураев Рахмон имеет три высших образования, и сам проживает в Москве, каждые выходные приезжает к любимому внуку.

"Я как-то прочитал, что в Египте ребенку дали имя Путин, и подумал, а почему в России этого нет", – рассказал журналисту газеты "Новый город Александров" Рахмон Джураев.

Он отметил, что экспонаты в свой музей, посвященный президенту России, собирает более 10 лет.

11 января, 14:01 В ЗАГСе города Александрова в торжественной обстановке родителям мальчика вручили свидетельство о рождении на имя Путин Джураев.

Оформление документов на смену имени ребенка затянулось, как отметили в ЗАГСе, связанно это было с тем, что практически все документы на ребенка были ламинированы. Новое свидетельство о рождении пришло в Александров из Москвы на днях, согласовав все детали, была объявлена дата вручения.

Мама мальчика рассказала журналисту газеты "Новый город Александров", что дома мальчика уже называют по новому имени Путин, а если ласково, то Путинушка. Мальчик уже отзывается на новое имя.

Заведующая ЗАГСом города Александрова Екатерина Белоус, вручая свидетельство о рождении, сказала, что у ребенка блестящее будущее, возможно, он даже станет президентом или видным политиком.

Журналисты поинтересовались у Екатерины Валерьевны Белоус, как работники ЗАГСа отреагировали на такое необычное имя.

"Спокойно. Мы пообщались с родителями, и они нам объяснили свою позицию", – ответила Екатерина Белоус.

Она отметила, что в 2016 году поменять имя или фамилию решили 40 жителей Александровского района, правда имена были гораздо проще.
"Новый город Александров"

12 января, 12:11 В семействе Джураевых родился еще один ребенок – двоюродный брат Путина Джураева. Родители решили дать ему имя Шойгу – в честь министра обороны России Сергея Шойгу.

Имя вновь выбирал дедушка семейства Рахмон Джураев, по его словам, с дочерью уже давно было согласовано имя для будущего ребенка.

"Он поднял с колен МЧС России и достоин того, чтобы мой внук носил имя в его честь", – сказал дедушка ребенка журналисту газеты "Новый город Александров".

Мальчик родился весом 3 килограмма 200 грамм, рост 50 сантиметров.

"Мальчик родился здоровеньким, всё хорошо", – подтвердили в Александровском роддоме нашему изданию.

Документы в ЗАГС будут поданы уже в понедельник, по словам начальника учреждения Екатерины Белоус, оснований для отказа не имеется и к выписке ребенка из роддома будет готово свидетельство о рождении на полное имя Джураев Шойгу Хурмедович. Она отметила, что в Александрове начался самый настоящий ажиотаж на необычные имена, так, на днях, 15-летняя жительница Александровского района поменяла своё имя на Свобода.

"Новый город Александров"