Новости
January 1, 1970

В Петрозаводске предвыборный баннер "Единой России" установили на парковке для инвалидов

Фото: "Губерния daily"

На парковочном месте на улице Ватутина в Петрозаводске появился предвыборный баннер "Единой России" с цитатой президента России Владимира Путина, сообщает "Губерния daily":

"Наши читатели обратили внимание на огромный баннер партии "Единая Россия", который располагается на улице Ватутина. Все бы ничего, да вот только бетонную конструкцию с плакатом установили прямо на месте парковки для инвалидов! Огромная реклама заняла целое парковочное место около магазина "Дикси".

Интересно, как на это отреагирует городская администрация? И как чиновники согласовали место для установки агитационного баннера? Или партии власти теперь позволены и такие вещи. Впрочем, наверняка в администарции сошлются на то, что парковка- частная, магазин что хочет с ней, то и делает, а чиновники тут ни при чем. Но, как бы там ни было, это – вопиющее нарушений прав инвалидов. Хотя что они могут сделать против партии власти?"

Такой же баннер недавно появился в Югре, но там его быстренько спилили.

31 августа, 14:08 Ситуацию "исправили". Вместо того, чтобы передвинуть табло, кто-то просто передвинул знак "Парковка для инвалидов".

Фото: "Позитивный петрозаводск"

2 сентября, 09:36 Рекламу "Единой России" с билборда убрали, сообщает "Губерния daily". Cкоро, видимо, с парковки уберут сам билборд. "Собственник парковки решает, можно устанавливать на ней что-то или нет, а не мы. Мы вмешиваемся, только если есть нарушение. В этом случае оно есть", – рассказала порталу "7х7" начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Любовь Кравченко.

Фото: "Губерния daily"

6 сентября, 12:18 Конструкцию, на которой размещаются баннеры, убрали, но парковочное место по-прежнему занято.

Фото: "Губерния daily"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.