Новости
August 29, 2016

Российские паралимпийцы пропустят еще и Игры в 2018 году

Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении сборной России от Паралимпийских игр в 2016 году также распространяется и на Игры в 2018 году. Об этом сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Решение МПК, продублированное КАС [Спортивным артибтражным судом], о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея)", – заявили в ПКР.

Несколько дней назад президент России Владимир Путин пообещал организовать свои соревнования для паралимпийцев, которые пропустят Игры-2016. О том, что сборная также не поедет на Игры-2018, стало известно только сейчас.

31 августа, 17:12 Федеральный суд Швейцарии отклонил апеляццию ПКР на решение КАС о недопуске россиян к Паралимпиаде-2016, сообщает "Р-Спорт".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.