August 24, 2016

Пора вернуть Сталина и ГУЛАГ!

На днях мне прислали картинки с какого-то предвыборного митинга в Калининграде. Я вначале подумал, что это кадры из какого-то нового комедийного фильма, вроде "Дня выборов 3". Ну серьезно – не может же это быть правдой! Какие-то странные люди стоят под дождем под предводительством какого-то фрика и требуют вернуть ГУГАГ и переименовать Калининград в Сталинград.

Шутка, наверное: мало ли фриков на улицы выходит, точно кино снимают. Но нет. Это не шутка. Это предвыборный митинг некоего Сергея Маликова, лидера регионального отделения партии "Гражданская платформа". В это воскресенье они действительно требовали вернуть памятник Сталину, вернуть в качестве наказания ГУЛАГ и переименовать город в Сталинград.

Сергей Маликов родом из Казахстана, это известный строитель и бизнесмен, который в Калининград приехал в 1995 году. Сегодня он стоит под дождем в окружении молодых людей, держащих в руках немыслимые до недавнего времени лозунги. И произносит немыслимые до недавнего времени вещи.

В реальность происходящего действительно сложно поверить. Партия "Гражданская платформа", которую Прохоров создавал как правую партию, не может ходить с портретами Сталина.

Кстати, вот пара цитат из программы партии:

"Для нас ценны ценности гражданственности, персональной ответственности, личной свободы, деятельностного подхода, справедливой конкуренции, критического восприятия, свободы творчества, умения вести диалог и договариваться".
"Важно восстановление ценностей трудолюбия, солидарности, профессионализма, связи поколений, сострадания к слабому, самосовершенствования. При этом многовековые российские либеральные традиции верховенства закона, уважения к личности человека, нетерпимости к административному произволу безусловно должны быть сохранены и переосмыслены".

Нормальный человек, который хоть немного изучал историю, который читал Варлама Шаламова, Солженицына и других, не может требовать возвращения ГУЛАГа. Ну не может ни в каком виде. Вообще безотносительно Сталина и других красных упырей. Ты можешь быть идейным коммунистом, можешь быть либералом, но не можешь требовать возвращения рабства, пыток и массовых убийств. Не можешь требовать возвращения произвола, унижения и несправедливости. Как не можешь требовать возвращения концлагерей и истребления отдельных народов. Мир прошел эти страшные испытания, сделал выводы и не должен допустить повторения этих событий.

Но в Калининграде стоит какой-то больной ублюдок и требует Сталина.

Стоит молодежь в партийных маечках и требует ГУЛАГ. И все такие радостные, фотографу позируют – для них это веселый предвыборный митинг.

К сожалению, сейчас практически не осталось в живых людей, прошедших через сталинские лагеря. Которые могли бы подойти и плюнуть в лицо этим больным людям. Поэтому можно стоять и мило улыбаться.

Сталин – кровожадный упырь, истребивший миллионы людей. Я не верю в загробную жизнь, но если ад есть, то Сталин сидит в одном котле с Гитлером. Котел большой, места там хватит всем их фанатам.

Кстати, в последнее время поклонники вождя полюбили доказывать его непричастность к массовым репрессиям, ссылаясь на исследования каких-то левых "учёных". Обычно они говорят, что все данные о преступлениях Сталина сфальсифицированы Хрущёвым и/или демократами, развалившими СССР. И якобы доказательств существования репрессий на самом деле не существует. То есть миллионов расстрелянных, запытанных, сосланных, раскулаченных как будто просто никогда и не было.

Перекраивать историю помогают всякие эксперименты типа "единого учебника" или "единого стандарта". Очень удобно: пройдёт ещё лет 20 – и тех, кто помнит о преступлениях сталинского режима, останутся лишь единицы. Остальные будут верить, что это великий вождь, "выигравший войну" и построивший всю советскую промышленность.

Сергей Маликов это такой тип политиков, которым всё-равно что говорить лишь бы обратить на себя внимание. Если завтра надо будет топить за Гитлера (при Гитлере тоже "порядок был"), Сергей будет топить – и глазом не моргнет.

А вот за молодежь в кепочках и футболках страшно. Стоять с улыбочкой на костях миллионов своих предков – это как минимум подло.